В этом году обновлен автопарк АО "Пролетарий"
В 2019 году на АО Пролетарий произошло масштабное обновление автопарка. На предприятие поступили четыре тягача Mercedes-Benz серии «4 стихии» с полуприцепами. Новые тягачи обладают улучшенными эксплуатационными свойствами: усиленной передней рессорой и более комфортной кабиной. Из четырех полуприцепов два приобретены специально для перевозки оборудования. Они оснащены столбами для крепления грузов. Автопоезда будут перевозить сырье и готовую продукцию. Они пришли на замену устаревшим Mercedes Axor, приобретенным в 2009 году.
Новые автомобили вверены опытным, хорошо зарекомендовавшим себя водителям АО Пролетарий, не допускающим ДТП. Стоимость всей партии составляет более 34 миллионов рублей.
Так же в этом году на предприятии обновлен автопарк погрузчиков. Из ранее эксплуатировавшихся 38 дизельных на данный момент осталось только 12. Остальные погрузчики были заменены на новые, более экономичные электрические и газовые (немецкого производства). Электрокары задействованы на погрузке и разгрузке продукции. Дизельные погрузчики пока работают на складе волокнистых материалов. В ближайшем будущем руководство АО Пролетарий планирует полностью обновить весь автопарк погрузчиков.