Главная Новости Новости спорта Футбольный клуб Пролетарий вышел в финал Кубка Брянской области по футболу 2019

Футбольный клуб Пролетарий вышел в финал Кубка Брянской области по футболу 2019

Вчера, 29 августа на стадионе Юность состоялся полуфинальный матч Кубка Брянской области по футболу 2019, в котором встретились суражский Пролетарий и команда БГАУ (Кокино).
Хозяева поля играли без запасных, что повлияло на исход игры.
Распечатал ворота соперника Вячеслава Андрющенко на седьмой минуте первого тайма. Затем Андрей Зык на 29 минуте забил второй гол. Игроки БГАУ попытались отыграться и отчаянно держали оборону. Однако, за игру рукой в штрафной площадке заработали одиннадцатиметровый. Пенальти на 33 минуте пробил Вячеслава Андрющенко - 3:0.

Но счет недолго оставался прежним. Уже через минуту ФК Пролетарий забил очередной гол – на этот раз Игорь Клинцов поразил ворота соперника. А еще спустя минуту хет-трика оформил Вячеслава Андрющенко. Первый тайм окончился счетом 5:0 в пользу Пролетария. И в общем-то исход игры уже был определен.
Во втором тайме Олег Киселев сделал сразу 4 замены. И с новыми силами ФК “Пролетарий” забил еще 4 мяча в ворота БГАУ. Команда БГАУ все же забила 2 мяча во втором тайме. Дубль оформил Дубин Виталий. Однако, победа заслуженно досталась  команде Пролетарий. Матч окончился со счетом 9:2.
В финале Кубка Брянской области по футболу суражанам предстоит встретиться с сельцовским Соколом, который в полуфинальном матче обыграл команду УчХоз со счетом 4:1.