Финиш чемпионата области

Определился чемпион области по футболу. Третий год подряд этого звания добился суражский «Пролетарий».
За первую строчку в турнирной таблице боролись сразу несколько команд. К заключительному туру претендентов осталось только двое. «Бежица» отставала от «Пролетария» на три очка. Все решалось в заочном споре. «Пролетарию» нужно было не допустить осечки в домашней встрече с брянским «Локомотивом». Поначалу хозяева от большого желания загубили несколько отличных возможностей, но затем быстро добились комфортного преимущества. Лобырев, Тищенко, Коновалов раз за разом поражали ворота соперника. Уже к перерыву счет был 5:1. Во втором тайме гости сумели забить еще один мяч. Но спасти эту игру у них шансов не было, к тому же железнодорожники  прибыли на эту встречу не в оптимальном составе. Суражане провели ряд замен и довели дело до убедительной победы. Руслан Тищенко записал на свой счет четыре мяча. Окончательный счет 7:2.
В областном календаре остался еще один матч. Все те же «Пролетарий» и «Бежица» определят обладателя кубка области.