Областной футбольный чемпионат

Победитель прошлого сезона суражский «Пролетарий» и в этом году причисляется специалистами к узкому кругу претендентов на чемпионство. Как всегда на местном стадионе - аншлаг. Соперник, футбольный клуб «Стародуб», раньше был чуть ли не главным оппонентом суражан. Но в межсезонье эту команду покинули многие опытные игроки, и теперь здесь коллектив только формируется. Исход матча был решен уже в первом тайме. Счет ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл Тишин. А второй гол получился просто на загляденье. Сергей Жоров исполнил удар так, что вратарь как бы ни старался, шансов спасти свою команду не имел.

Во втором тайме моментов для взятия ворот было не так много. Гостям терять было нечего. Они смелее шли вперед, но забить так и не смогли. Не слишком усердствовали и хозяева. В итоге 2:0, «Пролетарий» начал с победы. Выиграли в первом туре и остальные фавориты чемпионата.