Главная Новости Новости спорта Кубок Драгунского принес игроку суражского "Пролетария" звание лучшего защитника

17 апреля 2016г. на новозыбковском стадионе «Труд» состоялся традиционный ежегодный турнир, посвящённый памяти дважды Героя Советского Союза Давида Драгунского. На турнире выступили четыре команды. Победителем Кубка Драгунского, как и в прошлом году, стала стародубская «Заря». В турнире приняли участие: стародубская «Заря» - действующий обладатель кубка области, многолетний флагман областного футбола и действующий чемпион области - суражский «Пролетарий», ФК «Клинцы» и команда хозяев из Новозыбкова.

Суть турнира заключалась в том, чтобы предоставить болельщикам возможность понаблюдать за игрой одних из лучших команд областного футбола. Можно предположить, что именно «Заря» и «Пролетарий» поведут в предстоящем чемпионате области острейшую борьбу за первое место. А для новозыбковских же болельщиков этот турнир дал отличную возможность прикинуть силы своих любимцев в соперничестве с лучшими образцами в мире областного футбола.
В целом лишь стародубская команда показала продуктивную, целостную и качественную игру. Да и новозыбковцы в первой игре с «Клинцами» и в первом тайме финала против «Зари» смотрелись очень неплохо, фрагментами действовали удачно, но во втором тайме защита «Новозыбкова» допустила ряд обидных промахов и, как результат, крупно уступила стародубцам. Хотя по ходу поединка местная команда имела несколько отличных возможностей для взятия ворот «Зари», но выше всяческих похвал в рамке ворот действовал голкипер из Стародуба А. Матюшкин, который и был признан лучшим вратарем турнира.
Суражский «Пролетарий» не показал своего класса, хотя и ожидалось, что в первой игре с «Зарей» будет больше острых моментов со стороны «картонщиков». Откровенно разочаровала игра команды из Клинцов, которая ни разу не распечатала ворота соперников на этом турнире, проиграв оба матча с одинаковым счетом 0:5.

Лучших игроков турнира выбрала комиссия, в которую вошли Е. Письменный, К. Шендрик, А. Артемьев, тренеры команд-участников. Они вполне логично распределили четыре персональные награды, включив в список лауреатов представителей всех команд. Так, лучшим вратарём Кубка Драгунского был признан Андрей Матюшкин из Стародуба. Лучшим защитником был признан игрок «Пролетария» Сергей Венер, цепкий, неуступчивый игрок. Лучшим нападающим члены комиссии, посовещавшись, выбрали игрока «Зари» Сергея Заболоцкого. А лучшим бомбардиром был признан Армен Симонян (Новозыбков), забивший четыре мяч в ворота соперников.
Обслуживали матчи новозыбковские судьи, за которыми наблюдали представители из БОФФ.
Предтурнирная жеребьевка развела в полуфиналах по парам «Пролетарий» и «Зарю», «Новозыбков» и «Клинцы». Игры проходили в режиме 2 тайма по 30 минут.