Главная Новости Новости спорта Две новые победы ФК Пролетарий

Две новые победы ФК Пролетарий

Футбольная команда «Пролетарий» в очередных играх чемпионата добилась двух побед. В 13-ом туре Пролетарий принимал на своем поле ф/к «Клинцы», и победил со счетом 2:1. Голы забили Андрющенко В., Капранов Э. А. В 14-ом туре наша команда провела игру на выезде в Севске. Местная футбольная команда «Буревестник» занимает последнее место в турнирной таблице, и поэтому «Пролетарий» легко добился победы, забив семь безответных мячей. Игра закончилась со счетом 7:0 в нашу пользу. Голы забили: Андрющенко В. – 3, Киселев О., Тищенко Р., Купцов В., Бурак П.

8 июля также состоялась игра на Кубок Брянской области. В 1/8 финала. «Пролетарий» принимал на своем поле сильного соперника – «Полпинка» г. Брянск,  футбольную команду из первого дивизиона. Первый тайм был за «Пролетарием», забив в ворота три безответных мяча, авторами которых стали Капранов Э., Тищенко Р., Андрющенко В. Но во втором тайме нашим молодым ребятам просто не хватило опыта кубковых баталий, и, пропустив в свои ворота 3 мяча, соперник соответственно сравнял счет матча. Было назначено дополнительное время – два тайма по 15 минут.

Но никто из соперников результата не добился. Судья назначил серию пенальти. Со счетом 3:2 выиграла «Полпинка» и вышла в 1/4 Кубка Брянской области. Следующие игры «Пролетарий» проведет 17 июля в Клетне, 20 июля дома будет принимать Ф/К «Дубровка» - это последняя игра первого круга. А 26 июля «Пролетарий» в ответной игре за Кубок третьего дивизиона будет принимать футбольную команду «Авангард» Клетня. Начало второго круга предварительно назначено на начало августа.