2013 год

"Пролетарий" оформил двойной титул

Суражский «Пролетарий» стал обладателем Кубка Брянской области по футболу.
В финальном матче действующий чемпион легко обыграл команду «Медведь» со счетом 5:1. Таким образом «Пролетарий», как и в прошлом году, оформил двойной титул – в девятый раз стал чемпионом области и во второй раз подряд и третий раз в своей истории – обладателем Кубка.

Пролетарий - девятикратный чемпион!

Суражский пролетарий стал девятикратным чемпионом области по футболу.Победы в чемпионате «Пролетарий» смог добиться досрочно. В матче 27-го тура суражане со счетом 2-1 обыграли футболистов команды «Бежица» и за три матча до окончания областного чемпионата стали в турнирной таблице уже недосягаемы для своих соперников. Это девятое подряд чемпионство «Пролетария». Напомним, что в прошлом году к титулу чемпиона подопечные Олега Киселева добавили и победу в кубке области. В этом году суражане могут повторить свой успех, финал кубка пройдет в конце октября, соперником пролетария станут брянские «Медведи».

Областной футбол

В областном футбольном чемпионате завершился первый круг.Лидирует в турнире суражский «Пролетарий», на 10 очков опережая идущую второй стародубскую «Зарю» и на 11 – «Арсенал-БГИТА» из Брянска. Таким образом, суражские футболисты сделали серьезный задел для того, чтобы в девятый раз подряд отпраздновать чемпионство в областном первенстве. А замыкают таблицу на промежуточном финише брянский «Локомотив» и «Спарта» из Белой Березки.