2012 год

Суражский "Пролетарий" - обладатель кубка области

Суражский «Пролетарий» стал обладателем кубка области по футболу.В последнем матче сезона в Брянске сошлись под проливным дождем чемпионы области из Суража и молодежная команда «Динамо». В самом начале матча отличились динамовцы, и прежде всего Андрей Рыченков. Но еще до перерыва более опытные футболисты «Пролетария» отыгрались, благодаря Дмитрию Львову. А во второй половине встречи суражские футболисты забили еще дважды. Голы на счету Дмитрия Клицова и Дмитрия Желдакова. Итог матча – 3:1 в пользу «Пролетария», сделавшего в этом сезоне «золотой дубль». Последний раз такого успеха они добивались семь лет назад.

Чемпионат области по футболу

В областном футбольном чемпионате настало время решающих матчей. В перенесенной игре встретились два лидера этого сезона – «Пролетарий» из Суража и брянский клуб «Приосколье-СКА».
Игра получилось жесткой. Первый гол на 30-й минуте первого тайма забил суражанин Дмитрий Курашко. За восемь минут до конца тайма «армеец» Шиленок сравнял счет. Во второй половине у суражан было преимущество, но реализовать его они так и не смогли. Матч закончился вничью – 1:1.
Впереди у соперников еще по 6 игр. Лидерство в турнирной таблице по-прежнему удерживает футболисты суражского «Пролетария». На четыре очка от них отстает футбольный клуб «Бежица».

Подошёл к концу первый круг чемпионата области по футболу

Подошёл к концу первый круг чемпионата области по футболу.Как и в прошлые годы, лидирует в турнире суражский «Пролетарий». В завершающей встрече первой половины чемпионата суражские футболисты встречались в Брянске с главным конкурентом – клубом «Бежица». Игра получилась нервной и напряженной, удача в ней улыбнулась более опытным. В конце первого тайма гости забили гол, который оказался единственным в матче. По итогам первого круга «Пролетарий» возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя на пять очков.