2011 год

В Сураже появилась детская футбольная команда.

В Сураже появилась детская футбольная команда.Инициатором её создания стало руководство крупнейшего суражского предприятия «Пролетарий». И теперь фабрика помогает финансировать команду. Желающих записаться сюда было столько, что пришлось ввести жесткий отбор. На одно место претендовало 3 человека. Юные футболисты уже провели одну игру и победили с крупным счётом - 9:3

Визит замминистра регионального развития

В нашей области 8 населенных пунктов имеют статус моногородов. Их перечень сформировал в прошлом году Минрегионразвития России. Накануне замминистра регионального развития Юрий Осинцев посетил моногород Сураж.
В Сураже Юрий Осинцев побывал на градообразующем предприятии –ЗАО «Пролетарий». Наличие в райцентре такого большого производства, на котором занята большая часть населения, и послужила поводом для получения статуса моногорода. В этом году предприятие вложило в модернизацию производства 270 миллионов рублей. Московскому гостю показали реконструкцию цеха номер 1 и одной из картоноделательных машин.

Пролетарий - семикратный чемпион!

Суражский «Пролетарий» установил рекорд, став подряд семикратным чемпионом области по футболу. Накануне победителям вручили золотые медали. В Сураже – настоящий футбольный бум. На домашних встречах трибуны всегда заполнены. В этом году первый круг «Пролетарий» проиграл, но во втором сумел наладить игру и завоевать чемпионство.
В этом году суражане выиграли еще и суперкубок области, а вот в финале кубка они уступили команде «Приосколье-СКА».

Областной футбольный чемпионат завершился.

Завершился чемпионат области по футболу. К заключительному тридцатому туру «Пролетарий» досрочно обеспечил себе седьмой чемпионский титул подряд.
На втором месте финишировал брянский «Втормет». А вот судьба бронзовых медалей решалась в последнем туре. Брянская команда «Приосколье-СКА» свою часть задачи выполнила – победила дятьковский «Мебельщик» 8:0. Однако «Бежица», выиграв в гостях у «Полпинки» 6:1, сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице.

Футбол.Чемпионат области

Первый домашний матч в областном чемпионате по футболу провел победитель турнира последних лет – суражский «Пролетарий». Суражский стадион встретил футболистов аншлагом. «Пролетарию» противостояла команда Брянской государственной сельхозакадемии. В тяжелой борьбе суражане победили 1:0. Сейчас «Пролетарий» на втором месте в таблице. А лидирует брянский "Втормет".

Стартовал чемпионат области по футболу.

Стартовал чемпионат области по футболу. Программа первого тура в этом году растянута почти на неделю. Сегодня в Сельцо местный «Сокол» экзаменует новичка – «Арсенал-БГИТА» из Брянска. Фаворит – чемпион последних шести лет суражский «Пролетарий» – начинает турнир матчем в Любохне против «Металлурга». В этом году конкуренцию ему попытаются составить сразу несколько команд, и в первую очередь брянский «Втормет». Завершится чемпионат области в октябре.